8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И необходимо ли участие нотариуса в нашем случае при оформлении соглашения?

Здравствуйте.

До брака была приобретена квартира в ипотеку, оформлена на жену. Уже в браке погасили ипотеку при помощи общих средств и материнского капитала. Как правильно оформить соглашение о выделения долей? И необходимо ли участие нотариуса в нашем случае при оформлении соглашения ?

, Валентина, г. Вологда
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Это не обязательно, главное оформить переход права по данному соглашению на детей в Росреестре. Это не обязательное требование, но все-таки рекомендуется его придерживаться. Таким образом у нотариуса может потребоваться заключить соглашение о передаче долей детям. Документ может быть оформлен как соглашение либо как дарение. Форма передачи не важна, главное, чтобы у ребенка в собственности оказалась доля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И могу ли, я его выгнать с данной земли до окончания срока его аренды?
Здравствуйте. Я являюсь председателем дачного ТСН. Границы ТСН ранее были не определены . Когда провели межевание наша территория увеличилась и на ней оказался торговый павильон. Земля под павильоном до этого принадлежала местной администрации и была у предпринимателя в аренде до 2025 года. После проведения межевания земля стала принадлежать ТСН. Вопрос. Может ли предприниматель (хозяин павильона). Заявить какие-нибудь права на эту землю? И могу ли, я его выгнать с данной земли до окончания срока его аренды? Так-как земля теперь принадлежит ТСН.
, вопрос №4033601, Евгений, г. Нижневартовск
Усыновление, опека и попечительство
Необходимо ли проводить тест ДНК или со слов исключат?
Сын не является биологическим отцом, но вписан в свидетельство о рождении добровольно. Мать ребёнка подала на исключение из сведетельстве о рождении ребёнка моего сына и на развод. Необходимо ли проводить тест ДНК или со слов исключат? Может и будет обязан сын за период расставания и до исключения из свидетельства платить алименты на ребёнка и жену (мать не работает в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет)? Благодарю
, вопрос №4033330, Марина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Ну и попаду ли я под категорию нуждающихся, когда собственники жилых помещений или члены семьи собственника
Мне необходимо попасть под 51 статью жилищного кодекса рф для включения в гос. программу от минобранауки. Есть жилое помещение общей площадью 25кв м, там прописаны трое человек+данная собственность разделена на троих поровну: я, мать, брат (учетная норма установлена в размере 10 кв. м общей площади на одного человека). Однако у брата имеется еще в собственности кваритра 40кв м. - квартира в собственности только у него, прописан он там один. По статье 31 ЖК РФ членами семьи являются: супруг(а), дети, родители данного собственника, другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. Если он в квартире 25 кв м является собственником равной доли - он является членом семьи и будет ли его собственность считаться, при рассмотрении вопроса о включении меня в нуждающегося (согласно 51-ой статье)? Ну и попаду ли я под категорию нуждающихся, когда собственники жилых помещений или члены семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.
, вопрос №4033116, Виктор, г. Москва
Наследство
Может ли вообще нотариус оформить что-то подобное видя такого человека?
Здравствуйте! Можно ли обжаловать в суде, дарственную на другого человека, не родственника? Моя бабушка является инвалидом и недееспособной, но хочет переписать квартиру (либо сделать завещание) на сиделку или ее принуждают к этому, пока не понятно... Может ли вообще нотариус оформить что-то подобное видя такого человека? Я являюсь прямой наследницей, так как отец недавно умер... Нужно понимать, смогу ли я выиграть в суде или нет...
, вопрос №4032694, Alina, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как быть в нашем случае, чтобы хотя бы спокойно доучиться, не дёргаться, что могут забрать?
Здравствуйте. При первичной постановке на учет сыну присвоили категорию В по энурезу и вручили повестку на 18лет. Через месяц уже 18лет. Учится в техникуме. Читали на форумах, что не предоставляется отсрочка по учебе тем у кого предварительно выставлена категория В, а направляют на мед комиссию для вынесения окончательного решения и если выдают билет и зачисляют в запаса, то могут мобилизовать, даже если ещё учится. Как быть в нашем случае, чтобы хотя бы спокойно доучиться, не дёргаться, что могут забрать? Если медосвидетельствование не подтвердит категорию можно ли будет заявить об отсрочке по учебе?
, вопрос №4031915, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.11.2023