8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли сотруники магазина выкупать его?

Директор магазина просит выкупить товар который ушел в просрочку . Должны ли сотруники магазина выкупать его?

, Оксана, г. Москва
Евгений Татаринов
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! Действующее законодательство не предусматривает обязанностей сотрудников магазина выкупить товар, который ушел в просрочку. Выкуп такой продукции сотрудниками осуществляется исключительно на добровольной основе. Однако, для владельца магазина продажа просроченной продукции может повлечь привлечение его к административной ответственности (ч. 2 ст. 14.43. Кодекса об административных правоотношениях РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должен ли теперь дедушка отвечать за долг по алиментам своего сына?
Здравствуйте! Отец всю жизнь не платил алименты, набежал долг в 1 миллион, подавали уже на него, но он каким-то образом не смотря на висящий долг все равно умудрился продать свою квартиру и купить другую, хотя вроде как должен был стоять арест из-за долга. Суть не в этом. Он умер. В наследство досталась квартира, 3 собственника (я, сестра и его отец (мой дедушка)). Вопрос. Должен ли теперь дедушка отвечать за долг по алиментам своего сына?
, вопрос №4023292, Карина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста должен ли присутствовать продовец при окончательный сделки продажи квартиры, и когда им можно передать деньги за квартиру
Здравствуйте, подскажите пожалуйста должен ли присутствовать продовец при окончательный сделки продажи квартиры, и когда им можно передать деньги за квартиру
, вопрос №4022297, Анатолий, г. Курск
Медицинское право
Здравствуйте, должны ли продавать лекарства детям?
Здравствуйте, должны ли продавать лекарства детям? Сегодня столкнулся с ситуацией, что в аптеке мальчику не продали лекарство. Кто в данной ситуации прав?
, вопрос №4021865, Galaxy Knight, г. Курчатов
Защита прав потребителей
Здравствуйте оформил трех сторонний договор в стоматологии для оказании услуг, решил отказаться, какие последствия могут быть, и должен ли я платить за неустойку если мне это сказали?
здравствуйте оформил трех сторонний договор в стоматологии для оказании услуг, решил отказаться, какие последствия могут быть, и должен ли я платить за неустойку если мне это сказали ?
, вопрос №4021368, артем, г. Волгоград
Наследство
Должна ли я это делать, ведь прошло почти 9 лет?
У меня в 2015г умер муж. У него была кредитка Сбербанка, он ею пользовался и только в 2024г в январе мне пришла бумага о том, что мне надо погасить долг. Должна ли я это делать, ведь прошло почти 9 лет?
, вопрос №4021337, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.11.2023