Как грамотно и кому составить зарос на проверку действий сотрудника мособлгаза

Как грамотно и кому составить зарос на проверку действий сотрудника мособлгаза. При проведени технических работ, произошла порча имущества. ( Взорвался котел)

, Вера, г. Домодедово
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Какой-то особой грамотной формы для обращений нет, то есть любую жалобу Вы вправе написать с свободной форме. Несмотря на то, что Мособлгаз был в свое время реформирован в акционерное общество (то есть частную организацию), Вам обязаны ответить.

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Статья 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ

В жалобе главное указать фактические обстоятельства ситуации (что именно случилось), указать свои реквизиты для получения ответа, а также реквизиты адресата (адрес для направления желательно проверить здесь https://egrul.nalog.ru/). Для проверки нужно ввести ИНН или ОГРН адресата. У Мособлгаза адрес для направления обращений — 143082, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ОДИНЦОВО ГОРОД, РАЗДОРЫ ДЕРЕВНЯ, 1-Й (РУБЛЕВО-УСПЕНСКОЕ ШОССЕ ТЕР.) КМ, ДОМ 1, КОРП/ЭТАЖ Б/9, КАБИНЕТ 901

Куда направить жалобу. Во-первых, в сам Мособлгаз. Также можете обратиться в Ростехнадзор, Прокуратуру.

Если вдруг результаты рассмотрения Вашего обращения Вас не устроят, обжаловать действия или бездействие Вы можете в суд, Прокуратуру.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Как грамотно и кому составить зарос на проверку действий сотрудника мособлгаза.

 Вы можете направить обращение  в свободной форме руководству организации, в которой работает сотрудник. И не только обращение, но и претензию, основанную на ст.29 Закона О защите прав потребителей. Так как Вам оказана по факту услуга ненадлежащего качества по договору технического обслуживания газового оборудования.

Исполнитель согласно Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 несет установленную ответственность  за нарушение качества выполнения работ (оказания услуг), за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу заказчика вследствие нарушения качества выполнения работ (оказания услуг), за убытки, причиненные заказчику.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146557/58e18089ef7c8d3b22c2590374ef6bd9c1384591/

Также направьте обращения о проверке в органы Ростехнадзора и прокуратуру.

Далее Вы можете обратиться с исковым заявлением о взыскании причиненных убытков ( ст.15 ГК РФ).

Если Вам будет нужна помощь в составлении документов можете обратиться ко мне в чат.

В качестве доказательств в суде можете использовать обращения в указанные выше органы, результаты проверки. Возможно назначение экспертизы.

Стороны могут принять меры досудебного урегулирования. И если Мособлгаз согласится Вам возместить материальный ущерб, то можете заключить соответствующее соглашение.