Подскажите пожалуйста, можно ли привести ребёнка в детский сад в день закрытия его больничного случая?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли привести ребёнка в детский сад в день закрытия его больничного случая? Примут ребёнка?

, Ульяна, г. Братск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если ребенок болеет и лечиться, то его не рекомендуется водить в детский сад в день окончания больничного случая, даже если он чувствует себя хорошо.

Это связано с тем, что ребенок может быть еще не полностью выздоровевшим и заразить других детей в саду.

В таком случае, рекомендуется дождаться когда ребенок выздоровеет и предоставить справку от педиатра о том, что ребенок здоров и может посещать дошкольное учреждение.