8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли обменять этот флакон на Новый?

Здравствуйте, купила духи в кари, проверять не стала, без задней мысли как то , заказ был онлайн пришла оплатила и забрала, духов 3 всего, по приезду домой стала смотреть, твоё в слюде и закрытые, а одни были без слюды и в флаконе не хватает миллилитров 10, видимо с ветрины отдали , там ещё наклейка на флаконе на этом специальная приляпана именно на этом флаконе, что я могу сделать? Могу ли обменять этот флакон на Новый? Или сама виновата что не проверила

, Нина, г. Нижний Новгород
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте!

Можете обменять, если не был товар в употреблении и сохранен товарный вид, потребительские свойства, ярлыки.

Согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», статья 25. «Право потребителя на обмен товара надлежащего качества», вы вправе обменять наушники (непродовольственный товар) надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, если они не подошли размеру.

Об это прямо указано в данной норме.

Далее указано, что обмен возможен, если не был в употреблении и сохранен товарный вид, потребительские свойства, ярлыки, товарный чек.

Если у продавца отсутствует в продаже на день вашего обращения аналогичный товар, то вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата вами уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Направьте свое требование продавцу.

Если он его не выполнит, то вопрос можно решать в судебном порядке.

Если у вас возникнут сложности в подготовке документов и будет потребность в детальной консультации, можете обратиться ко мне в чат личных сообщений.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приходим в другой филиал магазина, нам говорят как вам могли посоветовать купить этот клей?
Здравствуйте! Есть ли смысл обращаться в суд, если продавец консультант в строительном магазине неправильно подобрал нам клей для ремонтных работ, на 70кв м нужен был клей для ковролина и специального материала на который все приклеивается. Консультант утверждал, что все 100% будет хорошо. В итоге ничего не приклеилось, ковер испорчен, поверхность на которую клеится ковролин испорчен. Приходим в другой филиал магазина , нам говорят «как вам могли посоветовать купить этот клей? На банке в самом конце написано, что ковролин можно клеить, но этот клей для такого не подходит». Убыток почти 50тысяч рублей. Магазин пытается скинуть на производителя клея, но производитель не виноват, виноват консультант за неправильно донесенную информацию. Если бы он сказал, что «я не уверен в этом клее», вопросов бы не было. Но он нас уверял, что все будет хорошо.
, вопрос №4048707, Дарья, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
У меня вопрос я могу его обменять?
Мои родители купили ноутбук за полную цену по незнаке с витрины. При работе с ним он быстро разрыжается. У меня есть мысли что он стоял включенным очень долго. Мало ли кто мог пользоваться им, я хотел бы обменять товар так как мы заплатили за новый ноутбук. У меня вопрос я могу его обменять? Брал я его в МВидео.
, вопрос №4048314, Умар, г. Москва
Трудовое право
Например, мой расчётный год начался 28.10.23, за этот год я была в отпуске 7 дней в ноябре, могу ли я взять остаашиеся 21 день и уйти в отпуск, к примеру 25 марта?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли беременная женщина взять отпускные дни авансом перед декретным отпуском? Например, мой расчётный год начался 28.10.23, за этот год я была в отпуске 7 дней в ноябре, могу ли я взять остаашиеся 21 день и уйти в отпуск, к примеру 25 марта? Декрет начинается 15 апреля.
, вопрос №4047781, Инесса, г. Москва
Наследство
И могут ли его отец и родной брат претендовать на имущество?
Здравствуйте. Живём с мужем в его собственном доме 5 лет,в браке 3 года. Могу ли я претендовать после его смерти на этот дом. Он меня прописал в этот дом. Но дарственной и завещания нет. Как жена я могу вступить в наследство? И могут ли его отец и родной брат претендовать на имущество? С ними он не общается много лет
, вопрос №4046145, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2023