8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то по какому пункту, части, статье УК РФ вы бы квалифицировали ее действия?

Ермакова ночью на детской площадке жилого дома забрала детский велосипед с целью его продажи и получения денежных средств. При убытии с места происшествия была задержана соседом Мароковым – собственником данного велосипеда. Стоимость похищенного имущества составила 5 200 рублей. Похищенное возвращено потерпевшему. Потерпевший утверждал, что данный ущерб является для него значительным, поскольку его пенсия составляет 16 000 рублей, велосипед он покупал внуку, который изредка бывает у него в гостях.

В судебном заседании Ермакова признала вину полностью, раскаялась в содеянном. Извинилась перед потерпевшим. Назвала причину совершения преступления – недостаточность средств, нужда.

Ермакова совершила преступление впервые; на учете в наркологическом, психоневрологическом диспансере на учете не состоит; имеет на иждивении троих детей в возрасте (16, 12, и 9 лет), которых воспитывает и содержит одна. Положительно характеризуется по месту работы и жительства.

Вопрос. Считаете ли вы доказанной вину Ермаковой в совершении преступления? Если да, то по какому пункту, части, статье УК РФ вы бы квалифицировали ее действия?

Помогите пожалуйста сформировать позицию защитника.

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Вадим, здравствуйте!

Из описательной части объективной стороны преступление следует квалифицировать по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ. В данном случае не представляет фактической и правовой сложности доказывание вины Ермаковой, которая действуя явно из корыстных побуждений осознавала противоправность завладения чужим имуществом с целью последующего получения выходы. 

При решение вопроса назначения наказания защитнику стоит обратить внимание суда на пп. «а», «г», «д» ст. 61 и ст. 82 УК РФ. Также стоит рассмотреть возможность применения ст. 25 УПК РФ.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3646939/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Если да, то могу ли я до начала процедуры банкротства отказаться от наследтва или это будет аннулировано уже при начале процедуры?
Добрый день. Мне предстоит процедура судебного банкротства. В собственности половина квартиры (единственное жильё) и собственно всë. Имущества больше как такового нет. Но есть завещание от бабушки (она жива), на квартиру. Вопрос такой - я так плнимаю, что если я начну процедуру банкротства и бабушка (не дай бог) умрëт в течение 5 лет, эта квартира будет считаться имуществом, которое можно реализовать в пользу кредиторов? Если да, то могу ли я до начала процедуры банкротства отказаться от наследтва или это будет аннулировано уже при начале процедуры? Спасибо.
, вопрос №3923827, Евгений, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какое наказание предусмотрено по ст 157 ч 1 ук рф если человек утроился на работу и исправно платит последние 3 месяца алименты, оплатил половину суммы долга по алиментам
какое наказание предусмотрено по ст 157 ч 1 ук рф если человек утроился на работу и исправно платит последние 3 месяца алименты, оплатил половину суммы долга по алиментам
, вопрос №3923226, геннадий, г. Уфа
Нотариат
И если да то на сколько процентов от имущества?
Умерла бабушка. Оставила после себя двухкомнатнуюквартиру. У нее одна дочь(моя мать) Завещание оставить не успела. Могу ли я претендовать на какую либо часть от этой квартиры ? И если да то на сколько процентов от имущества ?
, вопрос №3922937, Екатрина, г. Саянск
Гражданское право
И, если да, то как это сделать?
В том году поступала в магистратуру, но по ряду причин не смогла присутствовать на занятиях. В начале этого года со мной из образовательного учреждения связались, я посредством почты отправила заявление об отчислении. Мне нужно забрать свой диплом бакалавра, но очно я это сделать не могу, т.к. нахожусь в другом городе. Возможно ли документы забрать дистанционно? И, если да, то как это сделать?
, вопрос №3922255, Алиса, г. Москва
Уголовное право
Поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.165 УК РФ, ст.160 УК РФ
Оформляла МФО, Поступило сообщение на WhastApp В отношении Вас, от гражданина Мартынова А.А. поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.165 УК РФ, ст.160 УК РФ. В соответствии со ст.188 УПК РФ 20.11.2023г. Вам надлежит прибыть к 12:00 в УМВД России, по адресу, г. Оренбург, Комсомольская, 49 Телефон для связи с заявителем: Мартынов А.А. 89686071481 Номер с котого поступило сообщение зарегистрирован в другом городе, сотрудник или коллектор ?
, вопрос №3921621, Юлия, г. Москва