Столкнулись с автомобилем задним ходом выезжая с парковки, он с одной стороны, я с другой, он пересекая встречной полосы выехал на мою и мы столкнулись, кто виноват?

Здравствуйте! столкнулись с автомобилем задним ходом выезжая с парковки, он с одной стороны,я с другой,он пересекая встречной полосы выехал на мою и мы столкнулись,кто виноват?

, Алина, г. Москва
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, как показывает сложившееся практика, указывают, что оба водителя виноваты. Обоюдная вина. Однако я считаю, что каждый случай является индивидуальным и нужно оценивать действия каждого водителя.