Дело уже в суде, у меня смягчающие обстоятельства состояния здоровья, что из меня вымогали деньги(там дали

Мне 17 лет(на момент задержания было 16), нахожусь на домашнем аресте уже 6 месяцев. Был задержан по статье 228ч4 покушение на сбыт. Дело уже в суде, у меня смягчающие обстоятельства состояния здоровья, что из меня вымогали деньги(там дали вымогателям пока статью за самоуправство), засчитал прокурор ещё то что я стал всё рассказывать до уголовного дела(явка с поличным) так же помогал следствию, нарушений не имел на домашнем аресте, так же являюсь опекуном у прабабушки и ей нужен постоянный уход(справка имеется), так же психическое здоровье(депрессия)ли я рассчитывать на условный срок?

, Никита, г. Братск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
на момент задержания было 16)
ли я рассчитывать на условный срок?

 Никита,

не знаю, какова практика по таким делам в вашем суде, но в Москве у меня всем подзащитным-несовершеннолетним, обвиняемым по той же статье, выносили условные приговоры (Кузьминский суд Москвы, судья Соболь; Перовский суд Москвы, судья Чумаченко).

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В теории не исключено. Но назначают условное по этой статье не очень часто. У вас верхний возможный предел наказания 5 лет лишения свободы. Больше по покушению с явкой с повинной по этой статье несовершеннолетнему назначить не могут. Упирайте на смягчающие наказание обстоятельства.