8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело уже в суде, у меня смягчающие обстоятельства состояния здоровья, что из меня вымогали деньги(там дали

Мне 17 лет(на момент задержания было 16), нахожусь на домашнем аресте уже 6 месяцев. Был задержан по статье 228ч4 покушение на сбыт. Дело уже в суде, у меня смягчающие обстоятельства состояния здоровья, что из меня вымогали деньги(там дали вымогателям пока статью за самоуправство), засчитал прокурор ещё то что я стал всё рассказывать до уголовного дела(явка с поличным) так же помогал следствию, нарушений не имел на домашнем аресте, так же являюсь опекуном у прабабушки и ей нужен постоянный уход(справка имеется), так же психическое здоровье(депрессия)ли я рассчитывать на условный срок?

Показать полностью
, Никита, г. Братск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
на момент задержания было 16)
ли я рассчитывать на условный срок?

 Никита,

не знаю, какова практика по таким делам в вашем суде, но в Москве у меня всем подзащитным-несовершеннолетним, обвиняемым по той же статье, выносили условные приговоры (Кузьминский суд Москвы, судья Соболь; Перовский суд Москвы, судья Чумаченко).

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В теории не исключено. Но назначают условное по этой статье не очень часто. У вас верхний возможный предел наказания 5 лет лишения свободы. Больше по покушению с явкой с повинной по этой статье несовершеннолетнему назначить не могут. Упирайте на смягчающие наказание обстоятельства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какова вероятность выиграть дело в суде, и как это выглядит в судебной практике?
Здравствуйте ! Моя дочь получает алименты на двоих несовершенно летних детей 6 и 11 лет. Так как была задолженность от плательщика два месяца, с него было удержано 50% от дохода. Сумма составила 4000 руб. Позже выяснилось, что плательщик алиментов устроился работать на пол ставки...Вопрос: Можно ли подать в суд на жесткую ставку, и какую сумму можно требовать по закону? Может ли она требовать при назначении жесткой ставки прожиточный минимум на каждого ребенка? Какова вероятность выиграть дело в суде, и как это выглядит в судебной практике? Спасибо!
, вопрос №4023163, Игорь, г. Вологда
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что взыскивает суд с ответчика, а за что платит страховая?
В марте прошлого года получила травму на работе. Работала в магазине.Водитель т/с Iveco Stralis при движении задним ходом,не убедившись в безопасности совершаемого маневра наехал на меня,тем самым придавив мне ногу к воротам (на прикрепленном фото отметила,какой частью была придавлена нога). 1,5 месяца я была на больничном. По решению судебной медицинской экспертизы приченен вред здоровью средней тяжести ( ушибленная рана правой голени в средней трети,сдавление правой голени). По решению суда водителя признали виновным и назначили административный штраф в размере 10.000 рублей. Мне сказали ,что я могу обратиться в его страховую. А также обратиться в суд с иском. Хотелось бы немного ясности во всех этих делах. Куда обращаться сначала? На какую сумму можно иск подавать? Что взыскивает суд с ответчика, а за что платит страховая? Очень прошу,если вы беретесь отвечать на данный вопрос, то объяснять конкретно, а не прикреплять ссылки на статьи, я не имею юридического образования,поэтому хотелось бы на простом языке. Спасибо за понимание!
, вопрос №4023162, яна, г. Санкт-Петербург
Административное право
Полностью сфотографировать я не смоглс но объясню что с фбс дали 3 часа в срочном порядке оплатить штраф 5000
Здравствуйте сложилась такая ситуация. Муж залез с моего телефона не туда куда нужно. Полностью сфотографировать я не смоглс но объясню что с фбс дали 3 часа в срочном порядке оплатить штраф 5000 иначе розошлют всем контактнам информацию о посещений этих сайтов я так поняла это возможно или нет ? Вот что успели сфотографировать
, вопрос №4022646, Наталья, Луганск
700 ₽
Автомобильное право
Уважаемые юристы, какие шансы добиться в суде не лишение прав, а штраф 5000?
Добрый день! Должностное лицо составило протокол по ч.4 ст.12.15 КоАП, направило документы в суд на лишение прав! Вопрос: какие шансы добиться в суде не лишение прав, а штраф 5000? Обстоятельства: остановилась на светофоре на красный цвет, машин впереди меня не было, загорелся зеленый - повернула на право, при повороте на право машин ни на моей полосе, ни на встречной также не было. Остановил сотрудник, сказал, что у меня лишение прав, так как я выехала на встречную полосу. Получается, выехала с перекрестка и задела сплошную. Схему подписала, протокол подписывать не стала (пугают сообщения от юристов выше о том, что отказ от подписания протокола косвенно подтверждает вину нарушителя). Просила сотрудника внести в протокол смягчающие: умысла не было, никого не обгоняла, совершила впервые, полосы не видно - снег, на иждивении двое детей несовершеннолетних (2 года и 13 лет). Сотрудник отказал и сказал, что это не смягчающие, с учетом того, что у меня 25 штрафов за 2023 год (превышение скорости, знаки). Уважаемые юристы, какие шансы добиться в суде не лишение прав, а штраф 5000?
, вопрос №4022489, Мария, г. Кемерово
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как записать в исковом заявлении, о том, что я не могу явиться по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как записать в исковом заявлении, о том , что я не могу явиться по состоянию здоровья на развод по месту жительства ответчика, мы пришли с такой проблемой в суд объяснили и нам сказали , что невозможно и нужно именно по месту жительства ответчика, что делать?
, вопрос №4021509, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2023