21.11 написал повторно заявление на увольнение с 04.12
Добрый день! Я являюсь материально-ответственным лицом на предприятии ТЭК. Написал заявление на увольнение 30.11 (дата написания 16.11) и отправил на отдел кадров с личной электронной почте. По заезду на вахту (21.11) узнаю, что во-первых в кадрах не зарегистрировали мое заявление. Во-вторых, непосредственный руководитель не подписал заявление. 21.11 написал повторно заявление на увольнение с 04.12. В кадрах и делопроизводстве отказываются ставить штамп принято, вх. #. Что делать в данной ситуации?
В данном случае необходимо подтверждение факта получения работодателем вашего заявления об увольнении. К примеру, Вы можете дополнительно отправить письмо курьерской службой, по электронной почте, телеграммой. Информацию об электронной почте Вы можете найти на сайте работодателя (если он у него есть), либо в вашем экземпляре трудового договора.
Между тем, учитывая текущее поведение работодателя, с высокой долей вероятности по истечении 2-х недельного срока Вам не выдадут документы об увольнении, а также трудовую книжку. По возможности рекомендую обсудить этот вопрос с Вашим будущим работодателем (готовы ли они Вас принять и внести запись только в электронную трудовую книжку).
P.S. Также предлагаю рассмотреть вариант обращения в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту нахождения работодателя (описать им сложившуюся ситуацию и попросить оказать содействие в неукоснительном соблюдении работодателем ваших трудовых прав, в том числе права на расторжение трудового договора).