Продавец отказывается отдавать деньги?

Здравствуйте, купили машину , оформили договор купли - продажи, с нашей стороны подписей нет, деньги передали 100%

Пробили машину позже она оказалась битая, можно ли вернуть деньги и товар продавцу ? Продавец отказывается отдавать деньги? Как это по закону?

, Ксения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Напишите претензию продавцу с требованием расторжения договора купли-продажи.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) фио продавца к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела т.е. нужно описать когда был приобретён товар, о том что товар является некачественным и прочее; 3) обязательно указать требование, например, возвратить уплаченные денежные средства. 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии (договор купли-продажи, если он оформлялся)

Важное значение имеет правильное вручение претензии —  Можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.