Мой знакомый пошел добровольцем на сво он не имеет родствеников сказал что я могу получить выплаты за него в случае гибели, вопрос законно ли это?

Мой знакомый пошел добровольцем на сво он не имеет родствеников сказал что я могу получить выплаты за него в случае гибели ,вопрос законно ли это? Спасибо

, Павел, г. Москва
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

нет не законно. законом предусмотрено кто может получить выплаты