Какой срок рассмотрения обращения?

Добрый день. Подали обращение в прокуратуру. Прошло больше месяца, ответа нет! Написали что переслали в другую и всё тишина. Какой срок рассмотрения обращения?

, Наташа, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наташа!

Срок рассмотрения обращения 30 суток, согласно ФЗ №59 от 2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», но может быть продлен на 30 суток. Но вас обязаны об этом уведомить.

Пишите жалобу на несвоевременное рассмотрение.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.