Можно ли что то сделать, чтобы банк не забрал дом себе?

Добрый день. У нас сложилась следующая ситуация:есть долг по кредиту, под залог дома. Были торги, но они не состоялись, долг перед банком мы может погасить через месяц. Можно ли что то сделать, чтобы банк не забрал дом себе?

, Кристина, г. Краснодар
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина!
Если погасите долг перед банком, то можете написать заявление на отзыв имущества с торгов на этом основании. Только делайте это в банке напрямую на ссудный счет и сразу сможете получить справку о погашении долга (берите 2 экз) и сразу справку направьте судебному приставу.