Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. У меня в прошлом году было открыто два вклада. На один я складывала алименты, на другой часть от зарплаты. Немножко копила. Когда мне не хватало денег, я покупала товара по кредитке. Накопления старалась не трогать, ибо начнешь тратить, и всё утечет. Но жизнь пошла так, что в декабре я закрыла эти счета. Пособия мне не одобряют, так как за год я получила 28 тысяч доход по вкладам. То есть 3 тыс с одного вклада и 25 тыс с другого. Так получилось, что я забыла, что второй вклад я почему-то забыла закрыть. Я не вижу его в приложении банка, но он есть. Вкладов у меня нет. Вклад, на который пришло 25 тыс дохода в виде процентов, он закрыт в декабре. А второй открыт до сих пор. По нему было 3 тыс дохода и до сих пор дохода по нему нет. Он пустой. Я даже не знала, что он не закрыт. Вопрос такой, могут ли мне отказать в едином пособии, если один вклад не закрыт? Условие такое, что должно пройти 6 мес после закрытия. У одного вклада прошло 6 мес, а второй оказался открыт. Если бы знала, закрыла бы давно.
, вопрос №4984429, Женя Ким, г. Архангельск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Купили машину, оформили на Госуслугах заявку, оплатили госпошлину (3000 за номерные знаки, 1500 за СТС, 525 за внесения изменений в птс, 675 за новое ПТС). при осмотре транспортного средства инспектор сказал снять противотуманные фары, в регистрационных действиях отказал. Выдал справку на основании чего отказ. Противотуманные фары сняли и через два часа снова пришли ставить машину на учет. Инспектор сказал, что надо снова платить все госпошлины тк услуга нам была оказана, но по нашей вине регистрация не произведена. Мы оплатили снова все госпошлины. Вопрос: правомерны ли такие действия? На каком основании (документ, постановление или что то еще) сотрудник потребовал от нас повторной оплаты госпошлины? меня больше возмущает двойная оплата за госномера тк по факту нам же ничего не дали, как в принице не дали стс и птс(
, вопрос №4982718, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Дочь была удалена с ЕГЭ по профильной математике 8 июня 2026 года. Основание:наличие справочного материала (выпала шпаргалка). Шпаргалкой не пользовалась, писала работу сама. На камере зафиксировано, что работала сама, не вертелась, не крутилась, ничего не роняла, не убирала руки под парту, сидела на первой парте. Также зафиксировано, что шпаргалка выпала из брючины, когда встала и пошла в туалет. Дочь круглая отличница все 11 лет, шла на золотую медаль. Шпаргалки взяла для психологической поддержки, а не для использования. На момент происшествия выполнила 75% работы, уверена в правильности ее выполнения (ориентировочно 76-78 баллов за полтора часа экзамена). Ребенок останется не только без медали, но и без аттестата о среднем общем образовании. Официально нам сказали, что получит аттестат осенью после сдачи базовой математики. Есть ли юридические основания, доказав что работа выполнена самостоятельно, без использования шпаргалки (есть только факт наличия), добиться пересдачи в резервные дни июля этого года, изменив уровень экзамена с профильной математики на базовую математику? А еще лучше не меняя уровня экзамена. Спасибо за ответ!
, вопрос №4978727, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.