Получаю в.у после лишения 17.02.2024 г, а мед справку сделал 20 сентября этого года

Получаю в.у после лишения 17.02.2024 г , а мед справку сделал 20 сентября этого года . Будет ли она действительна при получении в.у ?

, Анатолий, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Получаю в.у после лишения 17.02.2024 г, а мед справку сделал 20 сентября этого года. Будет ли она действительна при получении в.у ?

Здравствуйте Анатолий!

Срок действия водительской мед. справки не отличается от того, что действовал раньше. Он составляет 12 месяцев. До их истечения водитель должен получить права. При этом необходимо понимать, что прохождение следующего медосмотра не требуется до того момента, пока действуют полученные права. То есть — в общем случае — в течение следующих 10 лет.