Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

При взыскание долга, возможен ли арест недвижимости собственником которой не являюсь, а только там прописан

получил письмо с требованием оплатить задолженность, где указанно что возможен арест имущества(недвижимость) . Вопрос в том насколько это может быть законно, если я не являюсь собственником, а лишь прописан по адресу .

11 Марта 2014, 21:14, вопрос №392478 Дмитрий, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 868 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дмитрий. Нет, не возможен. Арест накладывается на имущество принадлежащее должнику на праве собственности (долевой собственности)

    12 Марта 2014, 00:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а каким образом это подтверждается? т.е. право собственности,

    13 Марта 2014, 21:20
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Право собственности на недвижимое имущество подтверждается свидетельством о государственной регистрации права.

    13 Марта 2014, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хорошо право собственности на недвижимость подтвердить можно, а вот как быть с теме же мебелью, быт. техникой т.п., как доказать что она мне не принадлежит?

    14 Марта 2014, 00:24
  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Свидетельские показания, чеки с подписью покупателя, гарантийный талон на технику с подписью покупателя. Также ( не знаю ваш возраст) к примеру техника или мебель приобретала давно, и на тот момент вы не являлись совершеннолетним и не могли ее приобретать, то следовательно и собственником не являетесь. Если все же арест на не принадлежащее вам имущество будет наложен, то собственник может исключить это имущество усадебном порядке, предоставив доказательства собственности на него.

    14 Марта 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats