По желанию уже нельзя, какие есть причины разрешающие это сделать?

Добрый день. Хотела бы узнать можно ли сделать прерывание беременности на сроке 14 недель? По желанию уже нельзя, какие есть причины разрешающие это сделать?

, Кристина, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В Российской Федерации законодательно установлено, что прерывание беременности может быть проведено по желанию женщины до 12 недель беременности.

Однако, в особых случаях, таких как угроза жизни и здоровью матери или тяжелые патологии плода, прерывание беременности может быть разрешено на поздних сроках – до 22 недель.
Если у вас возникли вопросы по данной теме, рекомендуется обратиться к медицинским специалистам для получения консультации и профессиональной помощи.