Сегодня произошла ситуация, в которой возможно я не прав, катался на эндуро мотоцикле, заехал поесть в кафе

Добрый вечер! Сегодня произошла ситуация, в которой возможно я не прав, катался на эндуро мотоцикле , заехал поесть в кафе возле тц, затем ,нас было 3 человека, поехали на пустую парковку , сбоку тц, где не было ни одного человека и ниодной машины, специально уехали туда чтобы никому не мешать, 2 раза проехались туда сюда, один человек встал на заднее колесо немного, затем подбегает неизвестный человек, на вид 35-40 лет, вроде бы как охранник тц, без нашивок и орденов, но он всегда там , сначала он просто нецензурно выражаясь начал кричать,чтобы мы покинули территорию парковки, затем начал угрожать физической расправой, пытался схватить за шею (получилось что там куртка была и он схватил за курту в зоне шеи) говорит: пошли отойдем где камер нет, мягко говоря я тебя там бить буду там (я не совершеннолетний) , так же когда я отказался, он начал угрожать, что сейчас позовет людей которые "изобьют нас в мясо", когда я смог убрать его руку, он пнул ногой мотоцикл, после чего у меня отлетела доп. фара и треснул пластик , затем я смог уехать оттуда, когда сказал, что вызову полицию, сказал вызывай, я сейчас почищу запись с камер и тебя в итоге заберут самого, затем я уехал. Очень нужна консультация как быть, могу ли я написать на данного человека заявление без участия родителей?

, Артем, г. Железногорск
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Вы сможете написать заявление в полицию, в том числе путем телефонного звонка. Начните с того, что Вы несовершеннолетний. Хотите сообщить о преступлении. Скажите, что имело место побои несовершеннолетнего, то есть Вас, а также умышленная порча чужого имущества. Попросите срочно зафиксировать  доказательства противоправной деятельности сотрудника чопа.

Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Сколько Вам лет? Были рядом ещё люди? Сколько стоит ремонт техники?

Артем
Клиент, г. Железногорск
Здравствуйте, мне 16 лет, рядом было 2 человека со мной, тоже на мотоциклах, свидетели, сначала данный персонаж подошел к ним начал наезжать, я их отодвинул назад стал решать сам, тк они младше, и испугались, после удара ногой, отлетела дополнительная фара, стоят такие порядка 2000-3000₽+за установку я заплатил 1000₽Так же испрочен пластик, отдельно он не продаётся, насколько я знаю, только комплектом, новый пластик стоит +-10.000₽. мотоцикл я продаю, теперь походу не продать, либо цену ставить меньшебыло темно, завтра возможно еще что то найду

Без участия родителей ничего не сделать. А если с родителями можно было бы подать заявление на него. Ну и запросить за  нанесенный ущерб техники.

Опять же если всё должно остаться в тайне, тогда забыть и жить дальше.