Какие у меня есть перспективы?

Добрый день. У меня оторван второй палец вместе с пястно фланговым суставом и третий чуть выше пястно фалангового сустава. Я контрактник. Какие у меня есть перспективы? Могу ли как то уволиться? Хирург сказал что будет категория Б. Рука правая и я правша.

, Евгений, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Вопросы будут решаться по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а в нём предусмотрено, что могут признать не годным к военной службе и присвоить категорию Д только при отсутствии первого и второго пальцев на уровне пястно-фалангового сустава на обеих кистях рук. Если повреждена только одна рука, уволиться не получится и категория действительно может быть Б.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!