8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: можем ли мы выехать из страны без каких либо документов?

Здравствуйте мы гражданы Узбекистана у нас в России родился сын и получили свидетельство о рождения. Вопрос: можем ли мы выехать из страны без каких либо документов?

, Мохира, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Мохира!

Вопрос: можем ли мы выехать из страны без каких либо документов?

 нет, не сможете. У родителей должны быть:  

Паспорт гражданина Республики Узбекистан

 или 

Свидетельство на возвращение в Республику Узбекистан (только для возвращения в Республику Узбекистан).

У ребенка должны быть:

Удостоверение гражданина Республики Узбекистан, не достигшего 16-летнего возраста

 или

Свидетельство на возвращение в Республику Узбекистан (только для возвращения в Республику Узбекистан).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Побои
Меня очень волнует вопрос, могут ли его наказать по всей строгости закона?
Доброе время суток, уважаемые юристы! Ситуация сложилась следующая: Несколько дней назад меня избил сосед на лестничной площадке.Удары наносились кулаками по голове.Весь инцидент произошёл в 23:30 2 января, сразу после этого я позвонил в 112 и вызвал скорую и полицию.Скорая приехала быстро, осмотрели и поставили укол обезболивающего.Полиция не приезжала несколько часов, поэтому я сам пошёл в РУВД и написал заявление.Заявление приняли,отправили в суд-мед экспертизу,где сняли побои и гематомы.После этого я поехал в больницу,где на аппарате КТ мне диагностировали сотрясение мозга.Сегодня я съездил к терапевту где мне выдали лист нетрудоспособности со 2 по 6 января,далее я иду к неврологу.Так вот,суть вопроса ОН ГОВОРИТ ЧТО НЕ ТРОГАЛ МЕНЯ! Показывал руки и говорил,что нет следов ударов.Меня очень волнует вопрос,могут ли его наказать по всей строгости закона?
, вопрос №3966637, Алексей, г. Нижний Новгород
Военное право
Вопрос заключается в том: Могут ли за это по закону мне что либо предъявить?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. Я заболел, вызвал скорую 25 декабря, лежал в инфекционной больнице до 28 декабря, меня забрали медики из моей воинской части, и сказали что командир батальона сказал отвести меня в сан часть которая находится при воинской части и держать меня там до конца новогодних праздников, таблетки сказали покупать самому. Когда же меня забирали из больницы, лечивший врач сказал что в госпитализации я не нуждаюсь, потому как уже состояние гораздо лучше. Так как у меня были планы на праздники и я был уже полностью здоров, я покинул сан часть. Вопрос заключается в том: Могут ли за это по закону мне что либо предъявить?
, вопрос №3966315, Василий, г. Москва
Трудовое право
У меня следующий вопрос - могу ли я сейчас оформиться самозанятым и работать удаленно, и осуществлять уход
Добрый вечер. Вчера вышло постановление о ЛОУ. У меня следующий вопрос - могу ли я сейчас оформиться самозанятым и работать удаленно, и осуществлять уход. Особенно интересует вопрос могу ли я быть самозанятым в статусе ЛОУ. https://vk.com/wall-182401791_19435
, вопрос №3965270, Юра Харитонов, г. Челябинск
Семейное право
Может ли он составить завещание или еще какой либо документ на жену, (в случае его смерти) все региональные и федеральные выплаты получает только жена
Муж военный уезжает на СВО. Может ли он составить завещание или еще какой либо документ на жену, (в случае его смерти) все региональные и федеральные выплаты получает только жена. Так как отношения с родней у него ни каких.
, вопрос №3965265, Надежда, г. Волгодонск
Наследство
Брат продал квартиру родителей в 2017 если было завещание на меня и брата могу ли я вернуть квартиру либо компесацию
Брат продал квартиру родителей в 2017 если было завещание на меня и брата могу ли я вернуть квартиру либо компесацию
, вопрос №3965260, Карелин, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.11.2023