Вопрос: можем ли мы выехать из страны без каких либо документов?

Здравствуйте мы гражданы Узбекистана у нас в России родился сын и получили свидетельство о рождения. Вопрос: можем ли мы выехать из страны без каких либо документов?

, Мохира, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мохира!

Вопрос: можем ли мы выехать из страны без каких либо документов?

 нет, не сможете. У родителей должны быть:

Паспорт гражданина Республики Узбекистан

 или

Свидетельство на возвращение в Республику Узбекистан (только для возвращения в Республику Узбекистан).

У ребенка должны быть:

Удостоверение гражданина Республики Узбекистан, не достигшего 16-летнего возраста

 или

Свидетельство на возвращение в Республику Узбекистан (только для возвращения в Республику Узбекистан).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).