Мой сын 15 лет, с другом 16 лет, с пневматического пистолета повредили окно, в квартире, пистолет друга, друг был два раза на учёте, что им грозит?

Мой сын 15 лет, с другом 16 лет, с пневматического пистолета повредили окно, в квартире , пистолет друга, друг был два раза на учёте, что им грозит?

, Роман, г. Воронеж
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Роман, здравствуйте!

В зависимости от конкретных обстоятельств и размера ущерба* совершено либо административное правонарушение (ст. 7.17 КоАП РФ) либо уголовное преступление (ст. 167 УК РФ), ответственность наступает с 16 лет.

* К примеру, если поврежден энергоэффективный стеклопакет элитного класса, его стоимость может стартовать от 5000 за квадратный метр.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3646939/