8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой сын 15 лет, с другом 16 лет, с пневматического пистолета повредили окно, в квартире, пистолет друга, друг был два раза на учёте, что им грозит?

Мой сын 15 лет, с другом 16 лет, с пневматического пистолета повредили окно, в квартире , пистолет друга, друг был два раза на учёте, что им грозит?

, Роман, г. Воронеж
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Роман, здравствуйте!

В зависимости от конкретных обстоятельств и размера ущерба* совершено либо административное правонарушение (ст. 7.17 КоАП РФ) либо уголовное преступление (ст. 167 УК РФ), ответственность наступает с 16 лет.

* К примеру, если поврежден энергоэффективный стеклопакет элитного класса, его стоимость может стартовать от 5000 за квадратный метр.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3646939/

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте Моего мужа задержали за сексуальные домагательства
Здравствуйте. Моего мужа задержали за сексуальные домагательства к дочери моей ей 12 лет. Я была свидетелем. Но потом у меня отобрали телефон и там нашли информацию что я умышленно покрывала его. Да я знала. И последний раз когда он её ударил типо она врет мы уехали а потом вернулись. Получается что я вернула ребёнка к насильнику.ребенок в специальном центре. Мне её не отдали. Якобы я буду давить на неё.. Телефон у меня отобрали. На допрос пока вы вызывали. Я сижу и жду когда за мной приедут как за уже обвиняемой. У меня сын есть 5 лет. Меня могут внезапно забрать и заключить под стражу до суда? Или за такое до суда не сажают в сизо? Что мне грозит. Пока 4 дня тишина я просто думаю следовать собирает документы чтоб меня сделать соучастник ом и потом приехать за мной. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №3922788, Люда, г. Воскресенск
Земельное право
В егрн внесена запись, что после уточнения границ между соседями площадь нашего участка теперь равна 7, 17, а соседского 7, 96 (по документам у них должно быть 8, 15 соток)
31 декабря 2020 года был приобретен участок земли с дачей площадью 8,5 соток. Предыдущими владельцами, которые продали нам этот участок, было проведено межевание. При этом из за того, что связаться с соседями было невозможно и в ЕГРН не было данных о месте проживания соседей и т.д. Объявление о согласовании было опубликовано в местной газете Приозерского района Лен Области. При межевании границы участка заехали на соседский сарай (указан на плане и схеме улицы). В марте 2023 года соседи обратились в кадастровую компанию с тем, что в результате межевания их права оказалась нарушены и размеры их участка фактически уменьшились. При этом сотрудники кадастровой компании, работавшие по договору утверждают, что ещё 30 лет назад на часть нашего участка заехала дорога, пролегающая между двумя садоводствами и находящаяся в общей собственности нашего садоводства. В кадастровом деле от 2002 года приложена справка, подписанная действующим на тот момент председателем садоводства о том, что при проведении геодезистской съемки этого участка обнаружилось некоторое несоответствие фактических границ участка с планом организации и застройки садоводства и причина, видимо, в отстранении трассировки смежной дороги при ее строительстве в 1994 году. Нынешний председатель садоводства от общения с собственниками всячески отмахивается, собрания не проводятся, на месте его найти невозможно никогда. В марте этого года было сделано уточнение границ между соседями и проведена новая межа. В егрн внесена запись, что после уточнения границ между соседями площадь нашего участка теперь равна 7,17, а соседского 7,96 (по документам у них должно быть 8,15 соток). Вопрос — что в такой ситуации, как восстановить границы участка, кто виноват и что делать, если по документам площадь участка 8,5 соток, а по уточненным границам 7,17?
, вопрос №3921960, Артём, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, если просрочка 20дней мне звонят и пишут что приедут и будут два раза в неделю ездить и всем звонить скажите что делать
Здравствуйте, если просрочка 20дней мне звонят и пишут что приедут и будут два раза в неделю ездить и всем звонить скажите что делать
, вопрос №3921773, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2023