8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли родная моя сестра увезти за границу по доверенности?

Добрый вечер. Я хочу отправить своего младенца за границу с сестрой.Ему всего лишь 10 дней .

Может ли родная моя сестра увезти за границу по доверенности?

, Неля, г. Москва
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо оформить у нотариуса согласие на выезд ребёнка за пределы РФ с третьим лицом. Для этого вам понадобится ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка и данные сестры.

Законодательно не утсановлен возраст с которого ребенок может выезжать за пределы Рф без родителей, так что при наличии нотариально удостоверенного согласия при выезде из РФ проблем не возникнет. А вот что необходимо для въезда в другую страну, это необходимо уточнять у таможенных органов той страны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как теперь мне вернуть долг, его сестра требует вернуть деньги ей
Здравствуйте, мой друг как уехать на СВО дал мне доступ к своему онлайн банку карта находилась у него, на случай если он потеряет и тд. у него нет не жены не детей есть родная сестра ей не доверял(были свои разногласия) в январе этого года он занял мне 300000 руб .я погасил кредит , договорились что летом верну . Но 5 февраля он погибает... Как теперь мне вернуть долг, его сестра требует вернуть деньги ей . Как нужно поступить вернуть деньги ей и грозит заявлением в полицыю или я должен их положить на его счет. Спасибо.
, вопрос №4013461, Юрий, г. Москва
386 ₽
Пенсии и пособия
Будут ли законными мои действия?
Здравствуйте, уважаемые юристы!Ситуация неоднозначная. Имею два гражданства, два паспорта и две трудовые книжки(трудовую деятельность вела на территории обоих государств), следовательно платила налоги там и там, несу двойные обязанности и логически имею двойные права?! На воспитании четверо несовершеннолетних детей. Имею ли я право получать детские пособия в данных государствах одновременно, гражданкой которых являюсь по сути? Будут ли законными мои действия?Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4013330, Клиент, г. Курск
Семейное право
И третий момент - сможет ли он вывести ребенка за границу без моего ведома?
Я беременна от иностранца, мы не расписаны, гражданства у него нет, есть вид на жительство и в нашем городе у него бывшая жена и сынок. Он настаивает на том чтобы записать ребенка на его отчество и фамилию - разве я могу это сделать если мы не расписаны? Второй момент - я не уверена что финансово он будет помогать, если ребенок будет под фамилией отца на какие пособия я могу подать? На алименты подавать не буду. И третий момент - сможет ли он вывести ребенка за границу без моего ведома? Читала что в некоторые страны можно вывести без согласия второго родителя. Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №4011704, Евгения, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.11.2023