мне приходят деньги с незнакомого номера и просят их вернуть

мне приходят деньги с незнакомого номера и просят их вернуть, однако указав абсолютно другие реквизиты для отправки денег. Как стоит поступить?

, Всеволод, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Всеволод, здравствуйте! Вам надо обратиться в ваш банк, рассказать о произошедшем и оставить заявку на возврат денежных средств на счет отправителя. Это можно сделать как по телефону, так и онлайн в чате с банком.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Всеволод! Не нужно переводить деньги на неизвестные реквизиты, возможно это мошенничество (статья 159 Уголовного кодекса РФ). Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением, пусть проведут проверку по факту произошедшего.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Всеволод
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за помощь с обществознанием!