6 сентября муж получил травму в зоне СВО, лежал в госпитале Вишневского

Здравствуй. 6 сентября муж получил травму в зоне СВО, лежал в госпитале Вишневского. Сегодня 20 ноября выплаты за ранние не по ступили. Ни президентских и страховых.

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

В этом вопросе надо разбираться. В первую очередь — дали ли ему справку в рамках требований приказа МО РФ №236 от 2022 «О порядке оформления ЕДВ в рамках указа ПРФ №98» или нет. Если нет, то почему?

Прошел ли он ВВК для получения страховки?

Из какого он региона был призван по мобилизации или заключил контракт? Есть ли в регионе выплаты по травме?

По сути, он может подать рапорт на глав врача госпиталя, чтобы выяснить вопрос по выдаче справки. Но для полноценной консультации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.