Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призывной возраст

Подскажите пожалуйста.Мне 26 лет.Через 2 месяца 27.Раньше была отсрочка в военкомате по учебе в аспирантуре.Но я не защитился,то есть годен к призыву.Родился в одном городе,но учился и работаю в другом.Там и стою на учете в военкомате.Временная прописка была в общежитии,выписался год назад.Знающий человек мне сказал,что даже если меня заберут сейчас,то комиссуют при достижении 27 летнего возраста,пусть я прослужу в армии 2 месяца всего.Так ли это?Про то,что призыв идет до 27 лет я слышал.А что если 26 лет и 10 месяцев?

Повесток по постоянному месту жительства(прописке)не получал,вчера звонили просто из военкомата и интересовались моим местонахождением.

11 Марта 2014, 20:28, вопрос №392420 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    «Знающий человек» ошибается. Если вас призовут на военную службу, вы отслужите ровно год (срок военной службы по призыву).

    Основания для увольнения с военной службы прописаны в статье 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Достижение гражданином непризывного возраста не является основанием для увольнения с военной службы.

    12 Марта 2014, 06:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats