Призывной возраст

Подскажите пожалуйста.Мне 26 лет.Через 2 месяца 27.Раньше была отсрочка в военкомате по учебе в аспирантуре.Но я не защитился,то есть годен к призыву.Родился в одном городе,но учился и работаю в другом.Там и стою на учете в военкомате.Временная прописка была в общежитии,выписался год назад.Знающий человек мне сказал,что даже если меня заберут сейчас,то комиссуют при достижении 27 летнего возраста,пусть я прослужу в армии 2 месяца всего.Так ли это?Про то,что призыв идет до 27 лет я слышал.А что если 26 лет и 10 месяцев?

Повесток по постоянному месту жительства(прописке)не получал,вчера звонили просто из военкомата и интересовались моим местонахождением.

, Сергей Свелов, г. Ярославль
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

«Знающий человек» ошибается. Если вас призовут на военную службу, вы отслужите ровно год (срок военной службы по призыву).

Основания для увольнения с военной службы прописаны в статье 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Достижение гражданином непризывного возраста не является основанием для увольнения с военной службы.