Можно ли 13-летнему ребенку на концерт 16+ в сопровождении взрослого с распиской?

Мне 13 лет, могут ли меня пустить на концерт с ограничением 16+ с совершеннолетнем человеком и с распиской от родителя

, Александра, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Александра!

Поскольку имеются возрастные ограничения на данный концерт, то если организаторы будут проверять данные возрастные ограничения, которым вы не соответствуете, то вас могут не пустить на концерт с возрастным ограничением 16+. Проверять возраст могут по паспорту т.к. с 14 лет каждый гражданин РФ должен иметь паспорт.