В 2022 в судебном порядке было установлено отцовство на старшего сына (по настоянию сына, ему 17) и назначена пенсия по потере кормильца

Первый муж умер в 2021 году. От мужа двое детей. При жизни отцовство не устанавливали, хотя расписались после рождения детей, жили, есть фото, видео свидетели. В 2022 в судебном порядке было установлено отцовство на старшего сына (по настоянию сына, ему 17) и назначена пенсия по потере кормильца. На дочь я не обращалась. Сейчас стало тяжело жить, можно ли обратиться в суд об установлении отцовства для получения пенсии на дочь (ей 13)?

Уточнение от клиента
В настоящее времч я состою в браке с другим мужчиной.
, Ирина, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

Да, можно.

Для ответа на Ваш вопрос необходима более развернутая информация.
За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов