8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1 Может ли он уйти на сво пока неосудили его?

Здравствуйте!муж под следствием в сизо ч.3 ст.30п.п《 а,б》ч.3 ст.228.1 Может ли он уйти на сво пока неосудили его?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Ольга!

Нет, так поступить он не может. Действующее законодательство РФ предусматривает возможность заключения контракта о военной службе с МО РФ при наличии судимости, пока человек не осуждён и приговор не вступил в законную силу, заключить контракт он не может.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, можно ли вернуть брата двоюродного с сво, мама умерла 10лет назад, а папа погиб вчера на сво
Здравствуйте скажите пожалуйста, можно ли вернуть брата двоюродного с сво, мама умерла 10лет назад, а папа погиб вчера на сво. Выходит он круглый сирота?
, вопрос №3922218, Татьяна, г. Москва
Военное право
Он имеет право уйти со службы по окончанию контракта или нужно ждать пока не закончится специальная военная операция?
Здравствуйте, мой муж подписал контракт до начала СВО, начала контракта 11.01.2022 г, по документам окончание контракта 11.01.2024 г. Он имеет право уйти со службы по окончанию контракта или нужно ждать пока не закончится специальная военная операция?
, вопрос №3922166, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли снять с него алименты, если ребенку уже 23 года?
Муж всю жизнь не платил алименты, несколько раз сидел за это.Теперь ушел добровольцем на СВО.Можно ли снять с него алименты,если ребенку уже 23 года?но долг то остался
, вопрос №3921511, Вера Морозова, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос 1: Уточните на сколько вся ситуация правомерна со стороны владельца авто 2 (невозможность получения
Действия после ДТП. Произошло ДТП. Сотрудники ГИБДД описали так, что автомобиль 1 совершил наезд на препятствие и в следствии чего произошло столкновение с автомобилем 2. В авто 1 присутствовал пассажир, который получил травмы плеча и был госпитализирован. Сотрудники взяли расписку, что авто 2 на время разбирательства должно оставаться в состоянии после ДТП так как является уликой. Владельцу авто2 рекомендовали явиться в группу разбора спустя месяц после ДТП. Когда владелец пришел, ему сообщили что из больницы, куда был отправлен пострадавший, информация не поступала. Так же сообщили, что он не имеет право осуществлять ремонт и обращаться в страховые компании, пока разбирательство не завершено. А если в следствии тяжестей пострадавшего дело будет квалифицировано в уголовное, то срок разбирательства может быть увеличен до 2-х лет. Вопрос 1: Уточните на сколько вся ситуация правомерна со стороны владельца авто 2 (невозможность получения заключения, невозможность ремонта, невозможность в обращение в страховые компании и невозможность полноценной эксплуатации авто)? Вопрос 2: Существуют ли механизмы воздействия на ситуацию для скорейшего получения заключения и возможности проведения ремонта?
, вопрос №3921379, Александра, г. Москва
Трудовое право
Либо с 17 по 26 можно ли брать другой больничный?
Больничный по БИР начнется 16 декабря, но мне не выгодно уходить в конце года и я хочу уйти в декрет с 1 января чтоб пособие было больше. Могу ли я попросить руководителя дать отпуск за свой счет с 17 по 26, а с 27 по 31 взять оплачиваемый отпуск тк накопилось 5 дней. А уже с 1 января написать заявление на декрет?либо с 17 по 26 можно ли брать другой больничный?
, вопрос №3920003, Алена Кузибаева, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2023