Здравствуйте, продали часы в другой город через авито доставку, по приходу, часы не работали, хотя при отправке проверили, все работало
Здравствуйте, продали часы в другой город через авито доставку, по приходу, часы не работали, хотя при отправке проверили, все работало. Нам отправили часы обратном но у них не было товарного вида, мы отказали в возврате и человек хочет написать заявление в полицию, что будет?
Добрый день! Обнаружение в товаре недостатков:
ч.6 ст.18 Закона о защите прав потребителей:
6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
В данном случае покупатель должен доказать, что неисправность в часах возникла до передачи товара, то есть, до получения товара покупателем.
Более подробную консультацию Вы можете получить в чате на платной основе.