8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, что делать в такой ситуации?

Добрый день. В августе 2022 закончил высшее образование. Отсрочка от армии была до сентября 2022. 1 ноября 2023 был зачислен в аспирантуру этого же ВУЗа. В военно учетном столе университета мне сказали, что отсрочку от призыва мне не предоставят, т.к. прошло большего года после окончания высшего образования. Только отсрочку от мобилизации. Подскажите, что делать в такой ситуации? Подозреваю, что слова военно учетного стола, не имеют юридической силы, согласно 24ст ФЗ.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте !

Действительно, в соответствии со ст. 24 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе, чтобы иметь право на отсрочку от призыва на срочную службу при обучении в аспирантуре, нужно было поступить туда в срок

не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования

(абз.1 подпункта 2 пункта „б“)

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что будут делать врачи в такой ситуации?
Здравствуйте, сделали рентген на лёгкие (Я курил) У меня показали мои лёгкие и там полоски от смолы сигарет, что будет? Что будут делать врачи в такой ситуации? Я несовершеннолетний
, вопрос №4025982, Валерий, г. Москва
Семейное право
Александра сообщила, что Ивановы ограничивают ее в возможности посещения досуговых заведений и она жалеет, что "судьба позволила таким бездушным людям ее удочерить"
Здравствуйте, у моих знакомых произошла такая ситуация Ивановы обратились в суд с заявлением об отмене усыновления несовершеннолетних Александра (16 лет) и Антон (10 лет). В обоснование Ивановы указали, что у них фактически не сложились семейные отношения с детьми, усыновленным за 9 лет до этого. Александра употребляет марихуану, когда она находилась в состоянии наркотического опьянения, ей дважды вызывали скорую помощь. Антон не подчиняется требованиям выполнить домашнее задание или убрать в комнате, а на семейном празднике, испугал племянников Ивановых, направляя на них оружие для страйкбола. Ивановы считают указанное проявлением негативной наследственности. В судебном заседании Ивановы дополнительно пояснили, что не снимают с себя ответственности за судьбу детей и готовы в будущем выступить их опекунами и попечителями, материально помогать им. Александра сообщила, что Ивановы ограничивают ее в возможности посещения досуговых заведений и она жалеет, что "судьба позволила таким бездушным людям ее удочерить". Антон пояснил, что он в курсе того, что не сможет больше жить в семье, так как плохо себя вел, а его предупреждали, что в такой ситуации его отправят в кадетскую школу. Представитель органа опеки и попечительства Власова на заседание не явилась в связи с отпуском, направив письменный отзыв, в котором просила поддержать требования Ивановых. Как разрешить данный спор?
, вопрос №4025334, Михаил Фокин, г. Москва
Права детей
Что друг может сделать в такой ситуации и дойдет ли полиция до нас?
Здравствуйте! У моего друга давно в телеграмме были избранные где назодилась детская порнография (в 2021 году). Сейчас же его соц.сетт взломали и у взломщиков есть контакты родителей, его номер и все аккаунты с соц сетей. Они угрожают что пойдут и напишут заявление за 242.1 УК РФ и что его отправят в детскую колонию на 5+лет. Они предлагают делать их просьбы и они закроют на это глаза.( Пока что просят скинуть видео с извинениями на камеру, а потом полагаю задания будут усложняться.. ). Друг и я находимся на территории ДНР, а они в России. Что друг может сделать в такой ситуации и дойдет ли полиция до нас?
, вопрос №4025290, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2023