Возможно ли это, если я перехожу в 10 класс, и мне 16 лет?

Здравствуйте. Хочу уехать в другой город и доучиться 10, 11 классы отдельно от родителей. То есть, я буду проживать в отдельно от них, в другом городе. Возможно ли это, если я перехожу в 10 класс, и мне 16 лет?

, Алиса Лерова, г. Сургут
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, нет не сможете, вы должны быть полностью дееспособной. Пока Вы не прошли процедуру эмансипации, согласно ст.27 ГК РФ Вы считаетесь ограниченно дееспособной.