Нужно ли мне будет добавлять наличные денежные средства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобретаю квартиру в ипотеку, стоимость квартиры 1450 000, оценка прошла на 1050000, у меня первоначальный взнос 580000 -это мат. Капитал!

нужно ли мне будет добавлять наличные денежные средства!? Правда ли что от одобренной суммы вычитается мой первоначальный взнос, и банк сможет мне дать всего грубо говоря 500000 в ипотеку, из-за оценки, хотя одобрено 1100000!?

, Елена, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Елена, оценку банк проводит для себя, чтобы иметь представление о стоимости залогового имущества. Первоначальный взнос указывается в договоре, вычитается из стоимости квартиры и если оставшуюся часть банк одобряет, он выдает их Вам в качестве кредита.
другими словами оплачивать разницу между стоимостью и оценкой не придется.
Прошу оценить ответ