Или она уже считается после как нотариально он ей переписал, собственностью жены?

Здравствуйте. Весной муж переписал нотариально технику на жену. Есть ли какой нибудь срок оформит в гаи? Или она уже считается после как нотариально он ей переписал, собственностью жены? Просто переоформлять технику нужны деньги и поэтому она этого еще не сделала.

Переоформил через брачный договор

, Валиева Регина, г. Курск
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

пока техника в гаи зарегистрирована на кого-то то ни чего страшного нет в этом. вы можете и через год переоформить просто скажите что документ получили только сейчас

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

На самом деле сроки регистрации в ГИБДД строго определены

Она должна поставить машину на учет в ГИБДД  в течение 10 дней со дня возникновения права собственности

При нарушении этого срока, предусмотрена административная ответственность по ч.1  ст.19.22 (Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок)

штраф от 1500 до 2 000 рублей.

Конечно, если размер штрафа для вас не критичен, можете не торопиться

Кроме того, есть отдельная ответственность за управление ТС, незарегистрированным в установленном порядке по ч.1 ст.12.1 КоАП штраф от 500 до 800 р, а за повторное управление- по ч.1.1- штраф 5000 р или лишение права управления на срок до 4 месяцев