Здравствуйте, у меня умерла мама, осталась квартира, одна 1/2 часть моя, одна ее, хотела бы вступить в

Здравствуйте, у меня умерла мама, осталась квартира, одна 1/2 часть моя, одна ее, хотела бы вступить в наследство, но у нас квартира под арестом, а точнее все квартиры в доме, хотела узнать, возможно ли вступить в наследство если квартира под арестом?

, Ирина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ирина

Можно, обращайтесь к нотариусу до истечения 6 месяцев со дня смерти вашей мамы и подавайте заявление о вступлении в наследство.

Но свидетельство о праве на наследство нотариус вам выдаст только после снятия ареста