8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И имеен ли он право на выплату?

Здравствуйте, мой муж военнослужащий сво при выполении боевого задания получил Акубаротравму с разрывом обоих перепонок уха!Лежал в госпитале г.Севастополя ,справку на получение выплаты не дали ,так как якобы не подходит в перечень травм для выплаты!Скажите законно ли это!?И имеен ли он право на выплату ?И как оформить её?

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Светлана!

Так скрывают контузии от выплат. Уже около года так делают. Путь только один. рапорт на главврача госпиталя письменный о выдаче справки по приказу МО РФ №236 от 2022. Письменный отказ или бездействие в течении 30 суток с момента получения — обжаловать в Севастополе в гарнизонный суд в рамках главы 22 КАС РФ или в военную прокуратуру. 

При этом понадобиться журнал бд и показания свидетелей о травме, копии мед документов. И толковый юрист, чтобы иск составить.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имею ли я право на удостоверение ветерана, и на какие то выплаты
Подписал контракт добровольца на 6 месяцев спустя 4 месяца при прыжке в окоп во время прилётов повредил позвоночник. Защемление нерва. Написал рапорт. Привезли в простую больницу где мне сказали что это у меня надолго. Отправили домой. Без каких либо документов из больницы. Имею ли я право на удостоверение ветерана, и на какие то выплаты
, вопрос №3923112, Фарит, г. Братск
Защита прав призывников
И Положены ли ему выплаты за ранение?
Здравствуйте. Муж был мобилизован в октябре 2022 года. 11.11.2023 года его ранило в зоне СВО. Осколочное ранение в ногу (в колено, стопа, и осколок в пояснице). Сейчас находится в госпитале в луганске. Осколки частично достали. Но минимум 4 осколка осталось в нем. Вытаскивать отказываются, они его беспокоят. Ставят легкое ранение. Врач говорит поставим на ноги и назад воевать. Скажите пожалуйста, можно ли как-то его перевести в другой госпиталь где окажут нормальное лечение, и вытащат осколки? Положен ли ему отпуск по ранению? И Положены ли ему выплаты за ранение? И может ли он после восстановления, перевестись из штурмового подразделения куда то в более спокойное? Где его не убьют с его ногой (так как я думаю что движения у него будут замедленные после ранения)
, вопрос №3922675, Наталья, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И можно ли убрать данного человека с этого поста за подобное?
Доброго дня,ситуация такая муж оставил машину и перекрыл вывоз мусора позвонили он не ответил сразу,даже не пытались выяснить ничего,не вызвали эвакуатор например,просто сразу нашу машину ,наши личные номера телефонов выложили в общую группу жилого квартала с оскорблениями и унижениями личности!!!!далее после того как машина была убрана,я написала человеку распространившему данное объявление в группе с просьбой убрать личные данные ,так как своего согласия мы на это не давали и тем более не давали право на личные оскорбления и унижения,распростронение личных номеров и машин,так же мне было сказано что они председатели дома и сеют право выкладывать видео с камер кото хотят,фото выкладывать и даже видео с людьми без нашего на то разрешение,скажите так ли это?скажите за что можно привлечь данных особ строго?и можно ли убрать данного человека с этого поста за подобное???
, вопрос №3922657, Яна, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Имеет ли права на наследство дочь?
Добрый день! Подскажите по ситуации, умер отец, остались жена, сын и дочь от предыдущего брака. С ней он не общается уже долгое время. Осталось много имущества(квартира, дача, машина) оформленные на него, жену и сына в разных долях. Имеет ли права на наследство дочь? И что она может получить?
, вопрос №3922059, Яна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
Имею служеное жилье за то, что работаю в доктором в поликлинике (жилье муниципальное, на время пока закончен трудовой договор). Собираюсь на военную службу по контракту. Прочитала, что по ТК РФ, на время военной службы по контракту трудовой договор приостанавливается, и уволить организация не имеет права. Верно ли это? При подписании контракта, останется ли льгота (служебное жилье)? И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
, вопрос №3921890, Анастасия, г. Киров
Дата обновления страницы 20.11.2023