И имеен ли он право на выплату?

Здравствуйте, мой муж военнослужащий сво при выполении боевого задания получил Акубаротравму с разрывом обоих перепонок уха!Лежал в госпитале г.Севастополя ,справку на получение выплаты не дали ,так как якобы не подходит в перечень травм для выплаты!Скажите законно ли это!?И имеен ли он право на выплату ?И как оформить её?

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Так скрывают контузии от выплат. Уже около года так делают. Путь только один. рапорт на главврача госпиталя письменный о выдаче справки по приказу МО РФ №236 от 2022. Письменный отказ или бездействие в течении 30 суток с момента получения — обжаловать в Севастополе в гарнизонный суд в рамках главы 22 КАС РФ или в военную прокуратуру.

При этом понадобиться журнал бд и показания свидетелей о травме, копии мед документов. И толковый юрист, чтобы иск составить.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.