Было дтп сбили девочку 13 лет и 30 на пешеходном переходе, водитель был пьян, девочки лежат в больнице у одной

Было дтп сбили девочку 13 лет и 30 на пешеходном переходе ,водитель был пьян,девочки лежат в больнице у одной сотрясение ссадины рану на голове зашивали,у второй перелом тазобедренной кости,следователь не оповещает начали ли они вообще расследование

, Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Не начали, так как ждут заключение судебного медицинского эксперта по тяжести вреда здоровья. Если он будет тяжкий, то это уголовное дело по ст.264 ч.1 УК РФ

Если средней тяжести — то административная ответственность по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ.

Без заключения уголовного дела не возбудить.

Но можно ускорить решение этого вопроса. Для этого Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.