Какую можно указать причину, почему не хочешь переходить?
Добрый день. Работодатель предложил выйти из ПФР и перейти в негосударственное страхование. Какую можно указать причину, почему не хочешь переходить ?
, Яна, г. Москва
Лилия Суровцева
Здравствуйте, Яна!
Вы не обязаны уходить от государственной пенсии и переходить в негосударственные пенсионные фонды, отчитываться о причине работодателю вы тоже не обязаны.
Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.