8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у моей девушки просрочена миграционная карта уже несколько лет, как нам быть и что делать чтобы не депортировали

Здравствуйте у моей девушки просрочена миграционная карта уже несколько лет, как нам быть и что делать чтобы не депортировали

, Рагиб, г. Москва
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Рагиб!

В соответствии с законом «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ» № 114-ФЗ от 15.08.1996 года, миграционная карта действует в течение трех месяцев с момента ее выдачи. Исключения установлены для трудовых мигрантов — они могут находиться в России до 12 месяцев со дня въезда на ее территорию.

Просроченная миграционная карта грозит иностранцу административным штрафом, размер которого установлен статьей 18.8 КоАП РФ на уровне 2 000 — 5 000 рублей.

Продление просроченной миграционной карты осуществляется на основании заявления иностранца при наличии уважительных причин для продолжения пребывания в России.

Вам в любом случае нужно явиться в территориальный МВД по миграции и объяснить ситуацию. Заплатите штраф и все.

Рад был Вам помочь!

0
0
0
0

При необходимости можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, заявлений, жалоб, досудебных претензий, исков и т.д.).

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как нам быть и что делать, хотели прописать в коммунальную квартиру своего сына и когда родится, дочь, туда же прописать и подать на расширение, но возможно ли это?
здравствуйте, хотим подать на расширение в коммунальной квартире, комната 13м² . в ней прописаны: я , мама , папа и его несовершеннолетний сын, после развода у мамы 13 ⁶⁶ доля и у папы соответственно, счета поделены. Я живу в другой квартире с женой и не совершеннолетним ребенком он прописан у жены , скоро будет второй ребенок, ранее пытались подать на расширение, но отец никак не хочет помогать ,давать свои документы и ребенка , чтобы мы могли встать в очередь на квартиру , сейчас нету с ним связи и он категорически не хочет общаться. Как нам быть и что делать , хотели прописать в коммунальную квартиру своего сына и когда родится, дочь , туда же прописать и подать на расширение , но возможно ли это ??
, вопрос №3922116, Артем, г. Санкт-Петербург
Военное право
Моя девушка подписала контракт на пол года и спустя 2 месяца военкомат только прислал повестку, но она уже не
Здравствуйте! Моя девушка подписала контракт на пол года и спустя 2 месяца военкомат только прислал повестку, но она уже не хочет идти по этому контракту, а документы все подписаны и на данный момент из-за неявки в военкомат ее подают в розыск, скажите пожалуйста, как избежать розыска и разорвать контракт с военкоматом и так же с остальными связанными организациями военной службы?
, вопрос №3921538, Никита, г. Воронеж
Автомобильное право
Что делать чтоб не поехать в кпз?
Остановили сотрудники ДПС я не имею водительского удостоверения отказался от прохождения медосведетельствования на наркотики по причине нахождения маленького ребенка дома но в трубку дул .что делать чтоб не поехать в кпз?
, вопрос №3921047, Юрий, г. Владивосток
Военное право
Куда мне обратиться и что делать
Я подписал контракт на пол года и мне за эти пол года выплатили всего 400000 тысяч рублей. А ещё должны выплатить 900000 тысяч рублей. Куда мне обратиться и что делать
, вопрос №3920783, Алиф, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мои родители хотят написать заявление на совращение несовершеннолетнего на мою девушку ей 19 а
Здравствуйте, мои родители хотят написать заявление на совращение несовершеннолетнего на мою девушку ей 19 а мне 16, из-за того что они услышали про нее слухи который не правдивы, могут ли они написать на нее заявление?
, вопрос №3920177, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2023