8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во время деятельности ИП был заключён договор с фирмой о покупке автозапчастей, в договоре описаны общие положения, нет наименования товара и суммы

Здравствуйте, позвонил сотрудник обэп, пригласил на беседу. На меня написано заявление о хищении. Во время деятельности ИП был заключён договор с фирмой о покупке автозапчастей, в договоре описаны общие положения, нет наименования товара и суммы. Написали что товар мы забрали а денег не дали. Что говорить сотруднику обэп?

Уточнение от клиента
Стоит ли вообще показывать этот договор?
, Елена, г. Иркутск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

 Здравствуйте, Елена!

Сложившаяся ситуация не слишком хорошая, могут возбудить уголовное дело, опираясь на ваши показания. Поэтому, надо более подробно разбираться в ней, изучать договор, выяснять подробности.

Как вариант — обратиться вам к платному адвокату за консультацией и оказанием помощи. 

Также Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Иркутск
Написала в чат
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли в Уставе как то описать данную ситуацию
Здравствуйте! В гаражном кооперативе имеются гаражи, за которые уже несколько лет ( около 10-12 лет) никто не вносит никакие взносы. Связь с членами кооператива , которые владели данными гаражами (Паем)также утерена несколько лет назад. Гаражи начинают разрушаться ( рушатся стены, кровля полностью оголилась), тем самым создают опасность целостности соседним гаражам. Вопрос- что делать с данными гаражами ? Искать членов кооператива чьим паем являются гаражи или есть какойто вариант изьятия гаражей в пользу кооператива? Можно ли в Уставе как то описать данную ситуацию.. Выплатить стоимость пая кому? Решением общего собрания исключить члена из кооператива, стоимость пая и сумму взносов положить в сейф , и ,в случае появления члена кооператива вручить ему протокол общего собрания и деньги за пай под роспись? Заранее спасибо за ответ...
, вопрос №4008039, Сергей, г. Волгоград
Все
Составить претензию
Добрый день, был заключён договор на оказание строительных монтажных работ, заказчик не выплатил всю сумму. Работа была выполнена в полном объеме и подписана с двух сторон.
, вопрос №4007868, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Насколько законно заключение срочного трудового договора моим работодателям?
Начала работать в марте 2023, после прохождения двухнедельной стажировки со мной подписали бессрочный рабочий договор. Далее, я узнала, что нахожусь в положении, и сообщила об этом начальнику. Мне приходилось отлучаться ко врачу во рабочее время, у меня на руках были все справки подтверждающие приемы, но руководитель все равно заставлял меня писать заявление о днях за свой счет. Далее, мне выдали договор, в котором было сказано, что трудовые отношения со мной заключен на определений срок, который не может быть определен конкретной датой. Я уточнила, что это за документ и мне ответили, что это рядовое приложение к трудовому договорому, и я тогда даже не поняла, что подписала срочный договор. 9 января я подписала бумаги об истечении трудового договора, мне сказали, что дальше будет предложено новое приложение. 30 января был мой последний день больничного по беременности и родам, я планировала идти в декрет до 1,5 лет и получать выплаты на ребенка. Но мне написали, что я уволена, и теперь я не могу оформить ни одно пособие, на которое я имела право. Также у меня теряется стаж, и я не планировала увольняться. Насколько законно заключение срочного трудового договора моим работодателям? И правомерны ли его действия?
, вопрос №4007687, Даша, г. Челябинск
Недвижимость
Одним из пунктов сметы был вывоз строительного мусора
Добрый день! Ситуация следующая. Между мной и строительной организацией был заключён договор подряда на проведение демонтажных работ в жилом помещении с составлением сметы. Одним из пунктов сметы был вывоз строительного мусора. Так как сметчик строительной организации не знал, какой объём строительного мусора будет в процессе демонтажа, он включил с запасом в смету количество грузовых автомобилей для вывоза мусора. А точнее 3 авто, устно заверив меня, что количество авто будет учитываться по факту и по окончании работы будет произведён перерасчёт в большую или меньшую сторону. Всю сумму по договору я внёс до начала работ. В итоге весь мусор поместился в один грузовой автомобиль. Скажите пожалуйста, имею ли я право требовать вернуть с подрядчика излишне уплаченные денежные средства? Подрядчик отказывается.
, вопрос №4007678, РОМАН, г. Уфа
Наследство
Может ли суд в данном случае быть полностью отменен?
Добрый день. Возникла следующая ситуация: После смерти моего отца бабушка написала отказ от доли в его наследстве в мою пользу, с ней были всегда в хороших отношениях, так же как и с отцем который хотел мне передать часть имущества дарственной а на оставшуюся часть написать завещание, но неожиданно умер. Через пару месяцев общения она перестала брать трубку когда я ей звонил а так же открывать дверь когда приезжал, после этого я попросил родственников с ней связаться и она брала трубку но общалась крайне не охотно после чего сбрасывала. Исходя из этой информации стало понятно что её дочь настроила её против меня, ради своей выгоды, понимая что она являеться наследником первой линии для нее, через некоторое время я получил иск в суд, написанный якобы от имени бабушки но с подписью сына её дочери на которого была выписана доверенность для ведения судебных дел. Стало понятно что они смогли вынудить её написать доверенность на судебные дела и подали от её лица на меня в суд. В суде я объяснил ситуацию как она была, сторона оппонентов попросила суд назначить экспертизу где суд спросил могла ли бабушка осознавать значение своих действий на момент подписания отказа. После 6 месяцев ожидания пришло заключение экспертизы, в котором четко описано что её дочь присутствовала на экспертизе и многое с её слов было включено в экспертизу, при этом информация была ложная, так же прилагались выписки из больниц и результаты психологических тестов и наблюдений. Результатом был вывод экспертизы что бабушка не могла осознавать значение своих действий. Хотя она общалась со мной и другими людьми всегда осознано и четким голосом и каких то отклонений в её мышлении не кто не наблюдал Исходя из этого у меня возникает ряд вопросов: 1. Если экспертиза признала её человеком который не осознавал значение своих действий на момент подписание отказа который был 14 ноября 2022 года То соответственно суд должен признать то что она так же не осознавала значения своих действий когда ей дали подписать доверенность на сына её дочери который ведет это судебное дело как её представитель, так как это событий было позже а конкретно 11 февраля 2023 года Я так понимаю что я могу ходатайствовать суду чтобы эту доверенность так же признали недействительной на основании того что бабушка была признана человеком не осознающим значения своих действий в момент подписания юридически значимых документов Далее я так понимаю что так же могут ходатайствовать суду чтобы её признали человеком не понимающим значение своих действий в момент подачи заявления в суд Вопросы: Как это правильно сделать чтобы суд одобрил просьбы? Что будет в судебным заседанием если судом будет признано то что она действовала в момент подписание доверенности на ведение судебных дел и подачи иска в суд, не осознавая значения своих действий? Может ли суд в данном случае быть полностью отменен? Так же хотел бы понять какие действия бы мне порекомендовали делать профессиональные адвокаты и какие варианты действий у меня есть чтобы оспорить данный иск? (из всего выше сказаного я думаю становиться понятно что её дочь просто расчитывает получить половину имуещества моего отца себе в собственность после смерти бабушки так как являеться наследнеком первой линии) Прилагаю так же полное заключение экспертизы, значительная доля данных написанных в экспертизе, описана со слов её дочери которая несла откровенную ложь ради своей выгоды, а так же взята из описания искового в котором про меня так же несли откровенную ложь, поэтому прошу ложную информацию не брать к сведению, а смотреть на суть.
, вопрос №4007640, Ярослав, г. Химки
Дата обновления страницы 20.11.2023