И еще вопрос, если автомобиль продан в марте 2019 года, нужно ли нам платить налог?

Добрый день! подскажите как быть? Муж совершил ДТП, он виновник был без страховки. В итоге 2 исполнительных листа с суммами, платить нечем. До этого момента (до ДТП) он продал грузовую машину, новый хозяин машины не поставил на учет в ГИБДД, со сложившейся ситуацией теперь мы не можем снять с учета автомобиль, так как наложен арест на все имущество, а налоги приходят. Куда можно обратиться в суд или к приставам, чтобы можно было снять с учета автомобиль? и еще вопрос,если автомобиль продан в марте 2019 года, нужно ли нам платить налог?

, Александра, г. Глазов
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы не сможете её снять с учёта, пока не погасите задолженность.

Теперь покупателю придётся доказывать в суде, что он добросовестный приобретатель.