8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын пришел с армии в ноябре, могут ли его забрать на СВО, если 1 из семьи находится там с марта месяца и не найден

Добрый день.

Вопрос следующий:

Сообщили, что погиб муж в марте месяце на СВО.

Сын пришел с армии в ноябре, могут ли его забрать на СВО, если 1 из семьи находится там с марта месяца и не найден.

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Ольга!

Забрать пока не могут. Нет призыва по мобилизации. Если объявят, то такой вариант возможен. Если у него нет отсрочки по ст.18 ФЗ «О мобилизации», то его призовут. Возможная смерть отца на СВО отсрочкой не является. 

Но служить на СВО он не будет, напишет рапорт на перевод в тыл, если отец служит или погиб на СВО. 

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я сменить фамилию на предыдущую, находясь в браке?
Добрый вечер. Могу ли я сменить фамилию на предыдущую, находясь в браке?
, вопрос №3922159, Любовь, г. Коломна
Семейное право
Могу ли я без доверенности отнести за истца справку о регистрации и чек с описью, подтверждающие, отправку иска?
Могу ли я отнести в суд за мою маму документы, которые необходимо приложить дополнительно к исковому заявлению? Могу ли я без доверенности отнести за истца справку о регистрации и чек с описью, подтверждающие, отправку иска?
, вопрос №3921958, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я с этой распиской обратиться в полицию, что человек мне не отдаёт долг?
Здравствуйте. Я заняла знакомому в долг деньги 10000 под расписку. На словах договорились об уплате процентов от суммы долга. Расписка была написана в июле 2023года на срок взятия долга 1 месяц. В июле человек не отдал всю сумму, а отдавал процент( июль,авгус,сентябрь, октябрь). Могу ли я с этой распиской обратиться в полицию, что человек мне не отдаёт долг?
, вопрос №3921883, Lili Halilova, г. Армавир
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе учителем ОБЖ, имея диплом бухгалтера
Здравствуйте могу ли я работать в школе учителем ОБЖ, имея диплом бухгалтера. (и заучем по воспитательной работе) если я прошла курсы.
, вопрос №3921817, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
На данный момент с момента травмы прошло 7 месяцев, с момента выписки из госпиталя 5 месяцев, и вот вчера только пришла выплата 313 тыс
Здравствуйте! Муж был мобилизован и на территории части, где они находились до отправления на сво и обучались, он получил двойной перелом ноги со вставлением железного штифта. После выписки с больницы, его назначили временно не годным и при этом нужно было продолжать находиться в части. Со сломаной ногой он не удержался, упал и получил очень серьезные травмы. Черепно-мозговая, инсульт, кома. Когда пришёл в себя его перевели в военный госпиталь, ввк поставили категорию д, так как теперь он неходячий и травмы несовместимы со службой. Выписали домой, проходит вторую реабилитацию, сейчас оформляем инвалидность, это может занять ещё месяц-полтора, зависит от комиссии. Ёщё предстоит операция по установлению пластины в череп. На данный момент с момента травмы прошло 7 месяцев, с момента выписки из госпиталя 5 месяцев, и вот вчера только пришла выплата 313 тыс. Хотелось бы понять почему такая сумма, как она сформировалась. И положено ли нам что-то ещё, при получении серьезных травм в период обучения и подготовки к отправке на сво, но так и не доехав до сво
, вопрос №3921605, Лилия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.11.2023