Добрый день, подскажите пожалуйста, небольшой магазин в сельской местности, метров 50 от магазина находится ФАП, можно ли торговать крепким алкоголем, заранее спасибо

, Александр, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В столице данный вопрос регулируется п. 3 и 7 постановления Правительства Москвы от 28.12.2005 № 1069-ПП (в ред. от 05.07.2013) «О мерах по выполнению нормативных правовых актов Российской Федерации в области государственного регулирования оборота алкогольной продукции». Согласно этим положениям запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 25 метров от медицинских организаций, вокзалов, аэропортов, станций метрополитена, железнодорожных платформ, объектов военного назначения, объектов. Вам же необходимо ознакомиться с региональными нормативными актами, но не думаю что они будут более строгими нежели в Москве и области. Всего вам доброго.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо