Муж отслужил в армии, в 19 году была судимость, дали часы отработать, есть ли у него шанс пойти работать в мчс

, Кристина Воронина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в 19 году была судимость

Теперь даже с погашенной судимостью муж не сможет поступить на службу в МЧС. Это запрещено законом 141-ФЗ.

Андрей Козырицкий
Юрист, г. Томск

Добрый день!

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 14 ФЗ  от 23.05.2016 N 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  сотрудник федеральной противопожарной службы не может быть принят на службу в федеральную противопожарную службу, если он был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной.

Таким образом, шансы пойти работать в МЧС у Вашего мужа отсутствуют.

Хорошего дня!