Эти три года не вошли в льготный педагогический стаж, так как ПФ включил только 34 недели учебного года, исключив июнь и август, что составило 204 часа, вместо 240ч

Я работаю директором сельской школы. 3 года учебная нагрузка была 6 часов в неделю. Эти три года не вошли в льготный педагогический стаж, так как ПФ включил только 34 недели учебного года, исключив июнь и август, что составило 204 часа, вместо 240ч. Правомерно ли данное решение если тарификация рассчитывается на период с 01 сентября по 31 августа следующего года?

, Наталья Михайловна, г. Санкт-Петербург
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Рекомендую направить заявление в ПФ (жалобу). В зависимости от ответа, примите решение об оспаривании их решения. Их ответ должен быть обоснован НПА.

Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Наталья!

Я работаю директором сельской школы. 3 года учебная нагрузка была 6 часов в неделю. Эти три года не вошли в льготный педагогический стаж, так как ПФ включил только 34 недели учебного года, исключив июнь и август, что составило 204 часа, вместо 240ч. Правомерно ли данное решение если тарификация рассчитывается на период с 01 сентября по 31 августа следующего года?

Это неправомерно. Обратитесь в СФР с заявлением о разъяснении