Надо ли указывать в дкп когда был выдан паспорт собственника при перерегистрации автомобиля?
Здравствуйте! надо ли указывать в дкп когда был выдан паспорт собственника при перерегистрации автомобиля?
, Артём, г. Владивосток
Александр Борков
Здравствуйте. Паспортные данные лица, являющегося стороной в договоре включают серию номер паспорта, дату и наименование органа его выдавшего, а также, при необходимости, место регистрации этого лица.
Так как договор купли продажи автомобиля является основанием для снятия машины с учета и перерегистрации ее, то регистрирующий орган должен будет удостоверится, что машина продается собственником и сравнить данные, имеющиеся в базе ГИБДД. А там будут данные о дате выдачи паспорта