Здравствуйте 14.11.2023 было дтп, ехал в левой полосе и получил удар в заднюю часть автомобиля Когда приехало

Здравствуйте

14.11.2023 было дтп, ехал в левой полосе и получил удар в заднюю часть автомобиля

Когда приехало ГИБДД они узнав обстоятельства дела сказали что это обычная ситуация (несоблюдение дистанции вторым участником движения)

Однако через пару часов оформления их версия произошедшего резко изменилась, теперь инспекторы ГИБДД отталкиваясь от слов того кто совершил столкновение со мной принимают решение в его пользу и в постановлении указывают что я нарушил правила перестроения

Я в протоколе указал что не согласен с протоколом, а на схеме дтп не согласился и указал свое место удара

Жалобу на отмену постановления подал, с описью о вложении, чек прилагается

, Серега, г. Бодайбо
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, все сделали правильно.
Возможно, имеются камеры видео наблюдения, где запечатлен момент столкновения?
Возможно, имеются свидетели ?

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Серега!

Ваша ситуация требует изучения документов и подготовки заключения о том, правы ли сотрудники ГИБДД. Пока вы все делаете правильно, но следует обжаловать в суд. Госпошлина за жалобу в рамках главы 30 КоАП РФ не платиться.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.