Добрый день, отец дочери погиб на СВО, но он не был записан в ее свидетельстве о рождении, можно ли на дочь через днк оформить льготы и пособия?

, Светлана, г. Новосибирск
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться в суд заявлением о признании отцовства ДНК экспертизы в данном случае не обязательны они не являются предметом первоочередного доказывания и необходимости. Достаточно привести веские доказательства и аргументы в пользу того что покойной являлся реальным отцом вашей дочери доказательства и могут быть показания свидетелей, к примеру ваш родственники и родственники отца вашей дочери, совместные фотографии участие покойного в жизни дочери и т.д. Всего вам доброго.