8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, работаю на озоне в компании мне сделали штраф 100тыс менеджер и куратор говорят что озон это

Здравствуйте,работаю на озоне в компании мне сделали штраф 100тыс менеджер и куратор говорят что озон это сделал а хотя озон никакого штрафа не дал и не показали никаких бумаг о штрафе хотел бы узнать это можно как нибудь решить и забрать деньги обратно

, Тимур, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Тимур!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый вечер, меня поймали сотрудники дпс, в не трезвом виде, за рулëм авто каршеринговой компании, и каршеринговая компания, выписала мне большой штраф, с которым я не согласен, что мне делать?
Добрый вечер, меня поймали сотрудники дпс, в не трезвом виде, за рулëм авто каршеринговой компании, и каршеринговая компания, выписала мне большой штраф, с которым я не согласен, что мне делать?
, вопрос №3982015, Никита, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте решила поиграть в казино по схемам человека из телеграмма сделала как он объяснил вложила
Здравствуйте решила поиграть в казино по схемам человека из телеграмма сделала как он объяснил вложила деньги выграла 75000 чтоб вывести на карту попросили чтоб статус был любитель для этого нужно внести ещё 1500 рублей внесла, захотела внести и мне говорят что нужно оплатить 9% от этого выйграша и тогда можно будет вывести их, в любом случае я поняла что это молением можно ли вернуть эти деньги ?
, вопрос №3981118, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Или сослаться на то, что гарантии нет?
Здравствуйте. Покупал внешний аудио-интерфейс MOTU M2 - технически сложное устройство, стоимостью 27 744 руб. При покупке выдали расходную накладную и чек, в расходной - только моя подпись. В документе не сказано о сроке гарантии ничего и вообще о гарантии нет ничего. Но в магазине было озвучено, что на 1 год. Расходная накладная эта по сути отражает то, что я забрал товар. После покупки обнаружилось, что соединение по type-c не держится нормально, видимо, проблема с гнездом в самом устройстве - стоит слегка пошевелить кабель и соединение теряется. Пришел в магазин, сдал на диагностику по гарантии. Обещали примерное за 2 недели решить. Сейчас прошло полтора месяца, устройство еще не доехало до Москвы, где должны были провести диагностику. Чтобы созвониться с ними требуется очень много усилий, потому что на линии и у техников, и у самого магазина, постоянно они заняты - на горячей линии говорят, что они перезвонят через какое-то время, но проходят 1 час, 2, 3 - звонков нет, приходится звонить еще раз. Планирую писать досудебную претензию и идти в суд. Хотел бы узнать несколько моментов: 1) На руках по сути гарантийного листа у меня нет. Что это значит? Может ли компания не давать гарантию на устройство (технически сложное), а давать ее лишь устно, тем самым обезапасивая себя от судов? На руках еще у меня документ, где написана дата, когда я сдал устройство на диагностику - там стоит подпись и моя и сотрудника магазина. Они же приняли на диагностику в ответ на мою претензию касательно качества товара - значит в каком то смысле скрепили себя обещанием ее провести в срок 21 день? 2) Что будет, если они на диагностике признают, что товар исправлен, или испорчен по моей вине? А я уже обратился в суд с требованием на возврат денежных средств и издержек на юриста. Устройство было куплено 5 декабря, а сдано на диагностику 9 декабря. Прошло 4 дня, устройство, когда я его сдавал было абсолютно такое же как при принятии его мною, но в бланке приема конечно же написали - б/у. Можно будет проверить даже по камерам, что менеджер даже не осмотрел его. Хотя я предлагал даже продемонстрировать дефект со своим ноутбуком 3) На вашей практике - как они могут победить в суде? Могут ли они доказать, что такая задержка произошла не по их вине типа - а по непредвиденным абстоятельствам? Или сослаться на то, что гарантии нет? Или что-то еще? Спасибо
, вопрос №3978883, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте вопрос такой хотелось узнать как финансируются дет.сады заведующая говорит что сад плохо финансируется
Здравствуйте вопрос такой хотелось узнать как финансируются дет.сады заведующая говорит что сад плохо финансируется
, вопрос №3978738, Олег, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Помимо того, что по закону все общее, то что дает брак?
Вопрос по семейному праву Здравствуйте! Планируем с девушкой пожениться, но у меня есть блок вопросов по семейному праву. Планирую покупать квартиру в ипотеку, часть суммы накопил. Своего жилья нет, платить за ипотеку мне. Поэтому сказал ей и её родителям, что нужно, чтобы квартира была в моей личной собственности. Брачный договор девушка подписывать не хочет, из-за этого возникли разногласия. Вопросы: 1) *Квартира* Как лучше поступить? если успеть купить квартиру в ипотеку до брака, то я знаю, что она будет 100% моей личной добрачной собственностью. Но исходя из информации, что я получил, при разводе чаще всего суды делят пополам ипотечные платежи! Что в этом случае сделать, чтобы квартира была моей личной собственностью и при разводе не делить платежи за неё? 2) *Квартира* Вариант 2. Взять ипотеку уже в браке. Можно тогда пойти с супругой к нотариусу, и написать ей отказ от своей доли в ипотечной квартире? И если можно отказаться от доли - то куда вначале обращаться - в ипотечный банк или к нотариусу? 3) *Квартира* Если общая квартира частично куплена на добрачные средства, то это учитывается судом при разделе имущества? 4) *Наследство дар* Насколько я знаю, имущество полученное в наследство и дар, является личной собсвенностью! Но если его продать в браке и купить что-то другое, то новое имущество будет считаться совместно нажитым?! И делится пополам? 5) *Бизнес* В браке открыто ИП или ООО, они тоже делятся пополам? Если же открыть их до брака, то ситуация другая? 6) *Дебетовая карта* Допустим, в браке нет совместной собственности ,вкладов, акций и тд. Если просто деньги на банковской карте. Они будут делится при разводе? 7) *Ее имущество* Делится же не только имущество мужчины, но и женщины?) например, у неё вклад 1 000 000 рублей, у меня 500 0000 р. в какой пропорции они будут делится? мужчина получит + 500 000 ? Или 1 000 000 + 500 000 / 2 = 750 000 каждому? 8) *Дарение* Могу ли я дарить свои денежные средства без ведома супруги? Например, дать крупную сумму матери? 9) *Траты* Например, в браке нет совместно нажитой собсвенности. Но я работал, был доход. И, например, тратил средства не на нужны семьи, а личные средства. Могут ли у меня потребовать после брака заплатить 50% от потраченных в браке денег?!? 10) *Права и обязанности супруг* И последний обобщенный вопрос. Не расскажите пожалуйста, в целом какие права и обязанности получают мужчина и женщина в браке. Помимо того, что по закону все общее, то что дает брак? Если говорить в юридической плоскости. Заранее спасибо за уделенное время!
, вопрос №3977755, Алёшин Александр Сергеевич, г. Реутов
Дата обновления страницы 20.11.2023