В данной квартире не проживаю Как избавиться от данных проблем?

Здравствуйте, имею одну вторую долю в однокомнатной квартире.

Сегодня списали деньги за коммунальные платежи 61258.списали судебные пристова .в данной квартире не проживаю

Как избавиться от данных проблем?

В квартире прописан мой несовершеннолетний ребёнок.

, Екатерина, г. Краснодар

Пока вы собственник доли, то у вас так и будут списывать долги. Собственник обязан оплачивать ЖКУ даже если не живет, именно потому что он собственник. Ст 30  ЖК РФ.

Можете разделить оплату ЖКУ с другим собственником через суд и будете получать только свою платежку.