Здравствуйте, могут ли использовать мои паспортные данные, например написать заявление без моего участия в психиатрическую больницу?

, Валентина, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте ваши паспортные данные не являются какой-то особо охраняемой тайной. Не совсем понятно что именно вас смущает в том что кто-то написал какое бы то ни было заявление от вашего имени? Без вашей подписи это заявление совершенно ничего не значит тем более что при подаче заявления где необходимо указывать паспортные данные в большинстве случаев требуется присутствие самого подателя заявления с оригиналом паспорта для сверки, если конечно заявление не поддаётся онлайн. И даже при подаче онлайн заявлений в большинстве случаев проводится верификация то есть установление личности по дателя заявления. Всего вам доброго.